Сочинение про дружбу

Сочинение про дружбу

Сочинение о том, что значит для меня дружба, какая она бывает. Каких друзей считаю надежными и почему, а с какими людьми мне не хотелось бы иметь близкие взаимоотношения.

Когда мы произносим слово «дружба», то сразу представляем двух смеющихся людей, которые держатся за руки и весело о чем-то болтают. Или компанию весельчаков, рассказывающих друг другу смешные истории и пьющих кока-колу. Или нам вспоминается какая-нибудь шалость, о которой никто на свете не знает, только я и мой друг. Что бы нам ни представлялось, но дружба для каждого человека – это всегда что-то очень приятное и радостное, это то, о чем мечтает каждый житель нашей планеты.

Я понимаю дружбу как близкие взаимоотношения с другим человеком. А это значит, что с таким человеком я смогу поделиться радостью и горем, могу доверить ему свои секреты и мечты, к нему обращусь за советом, потому что знаю, что он поддержит и попытается понять. Даже если я не прав и все отвернулись от меня. И я знаю, что этот человек не поднимет меня на смех и не унизит. Когда тебя с кем-то связывает дружба, обязательно хочется быть рядом и общаться, приятно этого человека видеть.

Я считаю, что существует много видов дружб: семейная, школьная и просто крепкая дружба, которую никак не назовешь. Дружить можно с мамой и папой, со своими родными и двоюродными братьями и сестрами, с учителями и тренерами, с одноклассниками. И это хорошо, когда с окружающими тебя людьми устанавливаются добрые, мирные – дружеские взаимоотношения. Но есть и такой вид дружбы, когда ты не можешь объяснить, за что так сильно привязан к человеку. Тебе просто очень хорошо с ним, ты его уважаешь, ты можешь делать с ним любое дело и получать от этого удовольствие, тебе без него скучно и просто невозможно жить. Такую дружбу я называю крепкой, очень близкой.

Для меня друг – это надежный человек, который никогда не подведет и не оставит в беде. Этот тот, который относится к тебе так, как хотел бы чтобы ты относился к нему. Он умеет прощать и очень искренен. Да, он не святой: друг тоже может совершать ошибки и непонятные поступки, как и все люди. Он не всегда может быть согласен с твоими понятиями или словами, но он уважает твое мнение. Он никогда не обманет тебя, всегда беспокоится о твоем настроении, тебе с ним просто и легко. Таких друзей может быть несколько, но если уж они решили дружить вместе, то должны одинаково относиться друг к другу, никого из своей компании не обижать, не обманывать. А наоборот ценить и защищать.

Вообще, я считаю, что к друзьям нужно относиться как к драгоценному камню. Беречь, любить, бояться обидеть и сделать больно. Настоящая крепкая дружба в наше время – это большая редкость. Очень часто встречается притворство и обман, а это значит, что ни о какой дружбе здесь не может быть речи. Это так называемые друзья, которые дружат из-за выгоды. Для того, чтобы ему в чем-то было хорошо, чтобы другой человек ему что-то дарил, за него просил, его защищал или еще что-нибудь для него делал. Таких ненастоящих друзей нужно бояться и ни в коем случае им не доверять.

Потому что когда у тебя не окажется чего-то нужного ненастоящему другу, он от тебя отвернется. Или когда тебе нужна будет помощь, не обратит на это внимание. А настоящий друг будет рядом всегда, потому что это родная тебе душа. Дружба – это сила, которая помогает нам жить!

Еще больше сочинений на тему: «Про дружбу»

Сочинение про дружбу

На данный момент у меня два лучших друга. С первым другом я ещё начал дружить с садика, а со вторым подружился в школе, так как появились новые ребята, и я сошёлся в общении с ним. Потом мы начали дружить втроём.

Сначала я хочу рассказать, как я начал дружить с первым другом. Познакомили нас  родители во дворе, когда мы ещё были совсем маленькие, так как мы жили в соседних подъездах и гуляли часто на одной детской площадки, куда нас приводили родители. Мы ходили в один садик, но были в разных группах, но потом оказались в одной группе. Теперь мы виделись не только во дворе, но были вместе в садике. Поэтому мы так сдружились. Мы играли везде вместе.

Со вторым другом я познакомился в школе. После садика, когда я перешёл в школу, у нас ушли некоторые девочки и мальчики и пришли новые ребята. В ходе повседневного общения я начал общаться с одним мальчиком, так как у нас оказалось одно общее увлечение изучение компьютера. Мы с ним общались, делились своими знаниями в этой области и иногда спорили. Как потом выяснилось, нам нравится ещё один общий предмет математика. Мы устраивали с ним небольшие соревнования по математике, когда учительница задавала решить какую-нибудь задачу или посчитать пример, а потом говорила принести к ней решение первым трём ребятам. Мы с ним всегда соперничали и пытались принести решения первыми.

Также после занятий мы собираемся втроём и весело проводим время. У моего второго друга есть мячик, он берёт его и мы играет футбол на одни ворота или просто бьём пенальти, а когда собирается много ребят из соседних дворов, то делимся на две команды и играем футбол уже на два ворота.

Настоящий друг в моём понимании – это близкий к тебе человек, который готов не только с тобой проводить весело время и гулять, а который старается тебя понять и в трудную минуту готов помочь тебе тогда его можно назвать другом. Хотя друзья не всегда это видят и понимают. Поэтому, я стараюсь слушать друзей, и по возможности предлагаю свою помощь в сложившийся сложной ситуации для них.

Бывало, что мой друг после ссоры уходил на время, и мы с ним не общались некоторое время. Я думал, что потерял друга, но спустя время они возвращается и говорит, давай мириться, друг. Подтверждает это не только словами, а и поступками.  Тогда я понимаю что это — настоящий друг и мы друзья навеки.

Источник: axainfo.net

 

Сочинение про дружбу

У меня есть лучший друг и зовут его Сережа, про которого я хочу написать в сочинение мой лучший друг. Дружим мы с ним ещё с садика. Мой друг чуть выше меня ростом, у него тёмные волосы и синие глаза. Он хорошо решает задачи по математике и пишет диктанты по русскому языку. У него есть старшая сестра. Из общения с ним, кем он хочет стать по профессии, когда вырастит, я понял, что он хочет ремонтировать бытовую технику или компьютеры. Он хорошо играет в шахматы и шашки. В шахматы он и меня научил играть. Мы часто в них с ним играем. Хотя мне не часто получается его обыграть.

Мы, как и все ребята, любим играть в футбол. Он начал ходить в секцию занятием футболом и предложил ходить и мне, я согласился, и мы по выходным ходим туда. Там занимается много ребят и  несколько футбольных полей и тренеров. Все ребята разделены на возрастные категории, с которыми занимается тренер, который наблюдает за нашей игрой. Иногда он останавливает её и подсказывает, как надо было поступить в той или иной ситуации.

Также я со своим другом ходил на кикбоксинг,  нашим тренером был мастер спорта по кикбоксингу. Так как мы были ещё маленькие, мы мало занимались спаррингом. В основном наши занятия сводились к растяжкам, кувыркам, отжиманиям, подтягиваниям. Ребята по старше участвовали в спаррингах, между собой. Лучшие ездят на соревнования по кикбоксингу между школами по боевым искусствам.

Ещё мы со свои другом ходили в клуб юного техника, но в разные кружки. Мой друг выбрал кружок по радиотехнике, так как ему нравится изучать, как устроена радиотехника и как её ремонтируют. Я выбрал кружок по моделированию и строительству уменьшенных копий кораблей. Мы вместе с ребятами из кружка под руководством нашего руководителя сделали несколько кораблей. Один из них  — это была яхта с двумя электрическими моторчиками. А другие корабли – это были парусники. У нас с другом есть и другие любимые занятия. Также мы иногда делаем со своим другом уроки вместе. Если что-то не понимаем, то просим помощи друг у друга.

Источник: axainfo.net

Сочинение про дружбу

У меня есть друг. Его зовут Лёша. Он учится со мной в одном классе. После школы мы ходим гулять. Иногда мы играем в моем дворе, у нас там есть спортивные тренажеры. Еще мы любим играть в футбол. Недалеко от дома моего друга есть хорошее футбольное поле. Там на воротах даже сетка есть. Мы там играем несколько раз в неделю.

Летом мы с Лешей видимся в августе, потому что остальные месяцы летних каникул мой друг проводит в деревне. Он очень хороший друг. Я знаю, что он никогда меня не предаст. Лёша настоящий друг.

Источник: sochinite.ru

Сочинение про дружбу

У меня много друзей. Мы весело проводим время вместе. Но не каждый друг является идеальным. Для меня идеальный друг — это тот, кто всегда придет на помощь.

Однажды я попал в очень неприятную ситуацию. Летом я упал в озеро и промочил всю свою одежду. Родителей дома не было, и я не мог переодеться в сухое. Все ребята сочувствовали мне и говорили встать на солнце, чтобы поскорее высохнуть. Только Сережа куда-то убежал. Я решил, что друг решил бросить меня в сложной ситуации. Но через несколько минут Сергей принес мне свою сухую одежду. Я смог переодеться и продолжил играть дальше. Благодаря поступку Сережи я не простыл, и мое лето не было испорчено.

Тогда я и понял, что Сережа мой лучший друг. Он придумал, как мне помочь и спас от неприятностей.

Источник: sochinite.ru

Сочинение про дружбу

У меня есть подруга. Ее зовут Катя. Мы с ней живем в одном доме и учимся в одной школе. У нее есть маленький братик. Она помогает родителям ухаживать за ним.

У моей подруги есть пес. Его зовут Гоша. Мы с ним иногда гуляем.

Мы с Катей любили играть в куклы. Она приносит ко мне свою любимую куклу и мы с ней играем. Кроме кукол мы любим играть в магазин. У нас есть игрушечные деньги, и мы продаем игрушки и книги. Иногда с нами в магазин играют родители.

Мы с Катей очень хорошие подруги, я всегда могу на нее положиться.

Сочинение про дружбу

Как всем известно, у каждого человека есть папа и мама. Но есть ещё и друзья. У меня, например, есть подруга  и её зовут Лера. Я ей доверяю, почему я вам сейчас расскажу. В один солнечный день я с подругой Лерой пошла гулять в парк. Мы там были ни одни, там гуляли ещё и мальчишки хулиганы. Я была стеснительной. И тут подошли к нам эти мальчишки. Один из них стал меня дразнить. Лера, недолго думая, заступилась за меня и дала ему отпор. После этого, когда мы с Лерой приходили в парк гулять, то они меня не трогали. Я тогда поняла, что Лера самый настоящий друг. Я буду ценить и уважать её за это всю жизнь.

Источник: sochinite.ru

Сочинение про дружбу

Максим и Павел — лучшие друзья. Все ребята в классе даже немного завидуют им. Они никогда не разлучаются: вместе возвращаются домой из школы, готовят уроки и отдыхают.

Однажды, когда Максим не смог решить во время самостоятельной работы задачу, Павел не дал ему списать. Мальчики на перемене поссорились. Все в классе были удивлены: неужели. дружба закончилась!?

Павлик очень переживал, ведь он хотел как лучше, чтобы Максим сам понял, как нужно решать такие задачи.

Вечером он зашел к другу, который из-за обиды не хотел его даже видеть. Ребята долго разговаривали, а потом целый час сидели над учебником и решали подобные задачи.

На следующий день во время контрольной работы по математике Максим сам выполнил все задания.

Весь класс облегченно вздохнул: друзья помирились. Максим и Павел, всем показали, что настоящий друг — не тот, кто дает списать, а тот, кто заботится о тебе, старается помочь.

Источник: referat.hhos.ru

Дата обновления: 02.10.2018 г.
Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    ×
    Рекомендуем посмотреть