Сочинение на тему: «Мой класс — моя семья»

Sochinenie Moi klass _ moya semya

Семья для человека – это те люди, с которыми он проходит через множество трудностей и радостей и к которым он может обратиться в сложной ситуации. Класс является неотъемлемой частью моей жизни, и все одноклассники имеют для меня огромное значение. Могу с уверенностью сказать, что мой класс – для меня вторая семья.

Для большинства людей семьей являются люди, в окружении которых он родился и вырос. И, конечно, для каждого из нас семья имеет огромное значение, ведь это наша опора в любой ситуации. На своих одноклассников я всегда могу рассчитывать.

На мой взгляд, семья – это не обязательно родственные связи, но и просто близкие, дорогие нам люди. Наш класс – это большая семья. Я очень рад, что у нас такие дружеские отношения, и мы всегда стоим горой друг за друга. Атмосфера в классе всегда имеет огромное значение для учащихся. Ведь если тебя окружают друзья, понимающие приятели и искренний педагог, то в школу ты идешь с улыбкой и всегда счастлив там находиться.

Разумеется, в классе у меня есть люди, с которыми я общаюсь гораздо ближе, нежели с остальными. У меня есть два лучших друга, которые для меня как братья. Их проблемы – это мои проблемы, за их успехи я радуюсь так же, как и за свои. Но при этом я всегда буду поддерживать тех ребят, с которыми общаюсь не так близко. Ведь мы все познакомились, когда были еще совсем детьми. Можно сказать, что мы формировали привычки друг друга и даже воспитывали друг в дружке какие-то черты. Как и семья, мой класс наложил определенный отпечаток на мою личность. И я благодарен за это каждому. Я хочу, чтобы у каждого ученика нашего класса после окончания школы оставались замечательные воспоминания об учебных буднях, о поездках с классом, о каких-то веселых и необычных днях. Мне нравится быть частью этого маленького мира.

Отдельно хочется написать про классную руководительницу. Ведь она тоже, безусловно, часть нашей огромной семьи. Можно сказать, как второй родитель для каждого из нас. Родителям приходится очень трудно заниматься нашим воспитанием. А теперь представьте, какого же нашей учительнице! Ведь нас так много, а она одна. Учительница с нами с первого класса и знает все положительные и отрицательные черты каждого из нас. Несмотря на то, что иногда мы балуемся, она все равно очень терпимо к нам относится, и я думаю, что любит нас.

Задача каждого родителя заключается в том, чтобы воспитывать в ребенке хорошего человека, прививать ему положительные качества и помогать справляться с отрицательными эмоциями. Родители должны всегда служить нам примером, поддерживать в трудных ситуациях и помогать мудрыми советами в решении жизненных задач. Я могу сказать с уверенностью, что наша классная руководительница справляется с каждым из этих пунктов. И я рад и горд за то, что во главе нашего класса стоит она.

Разумеется, не все ученики в нашем классе с первого класса. Многие пришли позже. Мы очень дружны, поэтому новеньких принимаем легко, и они быстро становятся частью нашей команды, нашей семьи.

В общем, мой класс – это моя опора, поддержка и моя семья. Я счастлив, что учусь именно с этими ребятами.

Еще больше сочинений на тему: «Мой класс — моя семья»:

Sochinenie Moi klass _ moya semya

Мой любимый класс, в первую очередь, очень дружный. Ведь мы проводим в классе большую часть своего дня, мы там учимся, общаемся, играем иногда. В классе мы делаем практически все. Именно поэтому класс можно сравнить с семьей. Все в классе должны помогать друг другу, тогда атмосфера будет всегда хорошей и дружелюбной. Это очень важно, ведь для того, чтобы все хорошо усваивать и понимать, что тебе говорит учитель, нужно чувствовать себя комфортно. Я очень рад, что мой класс как раз такой. Все очень дружелюбные и помогают друг другу, если это необходимо.

Иногда, правда, случаются конфликты, но это неизбежно, потому что мы все разные и у нас у всех разные привычки и представление о том,­ что правильно, а что нет. Но для этого и нужен класс, маленькое общество, чтобы научить, как правильно выходить из неприятных ситуаций, и как лучше всего избежать конфликта. Я­ считаю,­ что всегда можно поговорить и выяснить, если кого-то что-то не устраивает. Это всегда лучше,­ чем молча копить обиду и не разговаривать с человеком, который тебя обидел. Вполне возможно, что он или она даже не догадываются о том, что между вами что-то произошло. Поэтому лучше всегда все выяснять, разговаривать.

Ребята в моем классе уже давно вместе, и мы знаем друг друга­ очень хорошо. Мы знаем,­ кто очень нервничает из-за контрольных, мы знаем, кто лучше всех бегает. Мы все знаем, у кого лучше всех получается решать задачки по математике,­ а кто обожает болтать по-английски. Мы все прекрасно знаем, что Маша­ очень хорошо разбирается в биологии, потому что собирается в будущем стать врачом. Мы знаем, что Петя будет отличным спортсменом, потому что он уже сейчас занимаем первые места почти на всех соревнованиях. Мы знаем друг о друге очень много, мы знаем наши сильные стороны и слабые.

Класс для учеников – это, почти, то же­ самое, что семья. Мы проводим в школе половину своего времени, и большую часть­ из него – в классе, сидя на уроках, совместно работая, или болтая на переменах. Это очень сближает. Я, может быть, повторюсь, но еще раз хочу отметить, что мне нравится мой класс, потому что мы вместе уже очень долго, мы привыкли друг к другу, мы подружились. Мне нравится атмосфера в нашем классе, так как она очень дружелюбная.

Очень важную роль в классе всегда играет классный руководитель. Он, как мудрый правитель, должен направлять энергию учеников в нужное русло, чтобы она не тратилась на что-то неверное. Поэтому если классный руководитель любит и знает свое дело, то классу будет намного легче.

Источник: reshitut.ru

Sochinenie Moi klass _ moya semya

Мой класс можно сравнить с большой шумной семьей. Одноклассники мне и друзья, и братья и сестры. Случается всякое: ссоры и радости. Учителя нас учат, рассказывают о мире и заботятся, о каждом как любящие родители.

Каждый занимает особое место в моем сердце. Кто-то ближе, кто-то менее. Но каждый уникален. Один шутник, другой умник, третий талантливый певец и т.д. И все вместе составляют гармоничную картину.

Коллектив у нас сплоченный и дружный. Учителя нам часто задают проекты, разбивая по два – три человека. К выполнению задания ребята подходят ответственно. Например, по литературе была работа, посвященная победе ветеранов. Каждый выполнял свою часть. Один искал материал в книгах, в интернете. Другой оформлял текст, слайд-шоу. Мы справились на отлично, т.к. от работы всех винтиков зависит качество работы всего механизма.

Учимся мы почти все хорошо. Когда в классе контрольная работа и возникают вопросы, всегда можно положиться на помощь соседа. Если кто не понял материал, одноклассники доступно разъяснят.

С одноклассниками мы весело проводим время не только в школе. Любим ходить в цирк, театр, а особенно в походы. Летом наш класс ходил в горы.

Людей сближает школьная скамья и другие несчастья, ведь именно в тяжелых испытаниях проверяется дружба.

Источник: 101stiralka.ru

Sochinenie Moi klass _ moya semya

Мой класс. На эту тему я могу говорить вечно. Мой класс — это моя вторая семья. С ними вместе я провела уже не один год. Я успела изучить характер каждого моего одноклассника буквально наизусть. Да, у нас могут возникать перепалки, но друг за друга мы будем стоять горой. Не раз мы выручали друг друга из беды.

С моими друзьями всегда есть о чём поговорить, и даже помолчать. Что лучше всего мы умеем делать, так это веселиться. Нет равных нам в этом. Я не знаю, что бы я делала без моих одноклассников. Жизнь была бы однозначно скучнее. И пусть мы иногда ругаемся, кричим друг на друга, но ведь все знают, что в итоге мы помиримся.

Мой класс — это моя жизнь. Мы как звенья одной цепи. Вроде бы сами по себе ничего не значим, а вместе — целый мир.

Источник: referat5vip.ru

Sochinenie Moi klass _ moya semya

Мой любимый класс — это моя семья!  В нашем классе все дружны друг с другом.  Вместе мы учимся на протяжении многих лет, но у меня чувство, что я знаю вас с рождения. Очень много интересно происходит в нашей классной жизни, и каждый из нас это маленькая частичка того целого сердца, которым живёт наш класс.

Не смотря на то, что пройдут года, каждый пойдёт по своему пути и вот я уверена, что в день первого сентября вспомню свой класс, своих друзей. Многие меня не поймут, но моменты, проведённые в школе, дают о себе знать во взрослой жизни. Ведь именно в школе, а точнее сказать в классе, мы проявляем свои организаторские либо творческие возможности.

Хочу сказать большое спасибо учителям, работающим в нашем классе, а так же тем ребятам, с которыми учусь я сегодня. Любимые одноклассники, вы самые лучшие, за долгое время учёбы с вами, мы стали дружной командой, и я с гордостью могу сказать, что я очень люблю наш замечательный класс, мне очень повезло учиться с такими интересными людьми как вы!

Источник: referat5vip.ru

Дата обновления: 02.10.2018 г.
Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    ×
    Рекомендуем посмотреть