Сочинение на тему: «О Русском языке»

Сочинение на тему русский язык 6 класс

Анонс:

Русский язык выделяется среди всех языков мира. Он имеет свои особенности, которые только украшают его. Для русского народа он имеет особую ценность, ведь на нем строится все культурное наследие страны. Именно поэтому каждый его носитель должен понимать необходимость его сохранения.

Сочинение:

Существует большое количество писателей, учёных и поэтов , которые создавали свои труды на русском языке. Именно они могли оценить всю его красоту и использовать ее в полной мере. В современных мире люди изучают произведения великих классиков, чтобы изучить русский язык и пополнить свой словарный запас. Существует утверждение, что русский язык – самый богатый и могучий язык. Я полностью с этим согласен и могу аргументировать свою точку зрения.

Богатство русского языка заключается не в его стоимости, а содержании. В состав языка входит не только множество слов, которые могут описать любое чувство, событие и прочее, но и большое количество крылатых слов и выражений, которые так же выполняют функцию более точной передачи информации. Именно большое количество понятий с разнообразным звучанием и применением делает язык богатым.

Убедиться в этом может любой человек, открыв любой словарь, например в словаре синонимов на одну единицу приходится до ста различных, схожих по смыслу, но имеющий свою эмоциональную окраску, слов. Именно по этой причине существует большое множество видов словарей русского языка.

Русский язык – один из древнейших языков, в Древней Руси он являлся славянским, от этого звучал и выглядел на письме по-другому, отличительно от современного. Как и вся русская культура он развивался, менялся, пополнялся. На самом деле русский язык пережил множество событий и реформ, благодаря чему и стал называться могучим, потому что несмотря ни на что не изменил своей культуре, а сохранил корни предков. Если мы откроем этимологический словарь, где указано происхождение слова, сможем увидеть, что большое количество слов пришли к нам из славянского лексикона и имеют глубокий смысл. Но если наши предки помнили смысл даже самых простых и повседневных слов, то на данный момент люди зачастую не знают его истинное назначение.

Чтобы по истине оценить безграничность и глубину русского языка нужно постоянно изучать его с помощью чтения книг, изучения словарей и творений великих русских филологов. Тогда человек сможет проникнуться в историю в глубину языка и утвердительно скажет, что русский язык – самый богатый и могучий!

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    ×
    Рекомендуем посмотреть