Сочинение на тему: «Моя любимая игрушка»

sochinenie na temu: «Moya lyubimaya igrushka»

В сочинении идет речь о любимой кукле, которая хранит все секреты своей маленькой хозяйки.

Детство — это самая счастливая и беззаботная пора. Море развлечений и игрушек ждут каждого малыша с началом нового дня. Но у каждого ребенка есть своя любимая игрушка, без которой день будет скучным, а вечер длинным и бессонная ночь. У меня тоже есть такая игрушка.

Мою лучшую подружку зовут Полина. У нее красивые большие голубые глаза, маленькие розовые губки, курносый носик и кудрявые рыжие волосы. Она крохотная, всего двадцать сантиметров, но очень привлекательная.

Я пополняла каждый день ее гардероб, пока ходила в детский сад. В этом помогала мне моя мама. Вместе мы шили карнавальные костюмы и вечерние наряды. Теперь школа отнимает много времени и одежду приходиться шить по выходным дням.

Самый любимый наряд Полины — бальное платье. Оно восхитительного золотого цвета с пышной юбкой и белыми кружевами. Моя куколка одевает его по особым случаям.

Одним из них является мой день рождения. Раньше мама нас садила вместе за столик. Мы задували свечи на торте и пили чай, потом танцевали, читали стихи и пели песни. Теперь в этот день ко мне приходит много

друзей, но я вовсе не забываю про Полину, просто с ней я проведу вечер наедине, расскажу все свои секреты, чтоб другие не слышали. Она ждет в своем кукольном домике когда я провожу гостей и вовсе не обижается.

Жилье для Полины мы мастерили вместе с папой. Для этого купили много плотного картона, густого клея. Проект дома я рисовала сама, а папа воплотил его в жизнь.

У моей подруги двухэтажный домик с двумя балконами и мансардой. Мы  покрасили его в светло-зеленый цвет, который мне очень нравиться, ведь это цвет добра, а дружба — это самое доброе и искреннее чувство.

Чтобы заполнить пустоту в доме, мама купила кукольную мебель и посуду. У Полины есть и шкаф, и кровать, и комод. А главное, что я могу ходить к ней в гости на чашку чая! Хотя теперь это получается у меня намного реже, чем раньше.

Вечерами мы обсуждаем с ней последние новости школы, она даже знает про задиристого мальчишку из параллельного класса, который вечно отбирает мой портфель и дергает за косу.

Когда я ходила в детский сад, моя любимица заболела. К нам в гости пришел мой двоюродный брат и оторвал ей руку. Я в тот день не могла успокоиться, пока мама не купила в магазине аптечку для кукол. Теперь -то я понимаю, что она это сделала лишь для того, чтобы меня успокоить.

Мы вылечили руку Полины, я заплела ей длинную косу и уложила спать. Эта аптечка до сих пор лежит на случай визита моего родственника, который уже и куклами — то не интересуется.

Полина — это любимая игрушка. Несмотря на то, что я давно уже не хожу в детский сад, моя жизнь сильно изменилась. Я по — прежнему люблю Полину.

Она мне подарила много незабываемых воспоминаний. С ней я пережила самые лучшие моменты своего детства. Одно время мне казалось, что кукла умеет говорить, мы общались с ней по — особому, кукольному языку. Я понимала, что говорит мне Полина и чего хочет. Теперь этот кукольный язык позабыт, но ее взгляд остается прежним — умным и добрым. Хотелось бы, чтоб у каждого была такая любимая игрушка.

Еще больше сочинений на тему: «Моя любимая игрушка»:

sochinenie na temu: «Moya lyubimaya igrushka»

Все дети любят играть. Я – не исключение, ведь речь идет не только о развлечении, но и о развитии. Многие игры помогают нам стать умнее. Например, моему деду нравятся шахматы, они делают его внимательнее и дальновиднее. Я с ним согласен, мы часто играем вместе, так как я тоже хочу развить в себе хорошие качества. Поэтому я люблю не только шахматы, но и конструктор. Именно этим делом я готов заниматься целый день.

Я собираю конструкторы «Лего». Они очень многообразны и красивы. Там есть роботы, супергерои, корабли, различные сооружения и многое другое. В этих комплектах тысячи деталей, которые нужно собрать воедино по инструкции и чертежам. Иногда можно провозиться с таким приобретением не одну неделю, ведь сложно понять, как делать правильно. Кроме того, нужно быть осторожным и внимательным, чтобы ничего не повредить и не потерять. Лично я горжусь последней своей работой – роботом. Он не очень большой, но у него много сложных деталей, которые трудно было поставить, как надо. Именно его  я могу назвать любимой игрушкой, потому что сам его сделал.

Этот робот красного цвета с черными вставками. У него светящиеся глаза, квадратная голова и мощные конечности. Все это очень пригождается ему в бою, ведь броня защищает его от ударов, а глаза могут стрелять лазером. Голова его тоже защищена, так как там находится центр управления действиями робота. Конечно, я собрал всего лишь модель, она не может бороться, как настоящая. Однако в будущем я научусь делать полезных роботов, которые смогут помогать людям.

Я знаю, что собирать роботов очень сложно. Поэтому я решил начать учиться именно сейчас. Может быть, мне придет какая-то идея, над которой я буду работать в будущем. Кроме того, конструктор развивает человека. Теперь, например, я могу разобрать что-то и понять, в чем причина поломки. Поэтому я бы всем советовал играть не только с удовольствием, но и с пользой.

Источник: literaguru.ru

sochinenie na temu: «Moya lyubimaya igrushka»

У меня есть моя любимая игрушка, с которой я стараюсь не расставаться. Этой игрушкой является зайчик. Этого зайчика мне подарили родители на день рождения. Мне сразу стало понятно, что этот зайчик станет моей любимой и самой лучшей игрушкой. Зайчик очень пушистый и большой. У него длинные уши, большие красивые глаза. Они напоминают мне бусинки. Также у зайчика красный язычок и два больших белых зуба. Есть у зайчика и милый маленький пушистый хвостик. А в лапке он держит очень яркую морковку.

Зайчик, не просто моя игрушка – это мой лучший друг и мой талисман удачи. Я стараюсь не обижать зайчика. Я отношусь к нему с любовь и всегда ухаживаю за ним. Если он грязный, то я его купаю.

Я знаю, что пройдут годы, я вырасту, а зайка останется таким же маленьким моим другом. Я будут беречь его, чтобы сохранить своим детские воспоминания. Я благодарна родителям за тот значимый для меня подарок. Ведь они подарили мне не просто игрушку, а красивого плюшевого друга.

Источник: znanija.com

sochinenie na temu: «Moya lyubimaya igrushka»

Мне было лет пять, когда мои родители подарили мне смешную, мягкую игрушку — лохматого, ярко-желтого с рыжими пятнами, щенка. Он всегда лежал у моей подушки, разложив по ней длинные, плюшевые уши.

Дружок стал моим лучшим другом. которому я доверяла свои детские секреты и обиды. Когда я делала уроки, он, не отрываясь, смотрел прямо на меня своими умными глазами-пуговицами и отсвечивал черным, шершавым носом в свете настольной лампы. Я меняла щенку ошейники из пестрых, атласных лент, вязала банты на мягкие уши и чмокала в пластмассовый нос.

Школьная пора немного отдалила нас друг от друга. Я взрослела и начинала стесняться своих чувств к плюшевой собаке. Однажды мои друзья пришли ко мне в гости. Они стали смеяться над моим старым, местами облезлым, щенком. В сердцах я бросила его в кладовку, на кучу ненужного хлама.

Вечером, укладываясь спать, я внезапно почувствовала, как мне не хватает моего доброго друга. Я заскочила в темную кладовку и включила тусклую лампочку. Моя любимая игрушка валялась на пыльной полке, грустно прикрыв длинными ушами выцветшие пуговицы глаз. От избытка, вдруг нахлынувших, чувств я разревелась, схватила щенка и, прижав к груди, улеглась с ним под одеяло. Я шептала в потертое ухо ласковые слова и гладила плюшевую спинку. И он, конечно, простил меня, этот игрушечный щенок.

Утром, увидев на подушке трогательную, рыжую мордашку с, привычно распластанными ушами, я поняла это, потому что, научившись признавать свои ошибки, мы взрослеем и становимся настоящими.

Источник: schoolessay.ru

sochinenie na temu: «Moya lyubimaya igrushka»

Каких только игрушек у меня не было в раннем детстве. Но вместе со мной росли и мои привязанности к игрушкам.

Самым ярким воспоминанием, из детсадовского времени, осталась игрушка-фотоаппарат. Я ей очень дорожил. Но однажды, мальчик из моей группы забрал игрушку домой и больше мне её не вернул. Это было очень грустным событием для меня.

Поскольку мне уже исполнилось 11 лет, моя нынешняя игрушка достаточно серьёзна. Три года назад мои родители приняли решение приобрести компьютер. Для меня это было приятной неожиданностью. Я о компьютере даже не смел мечтать. А сейчас я на компьютере играю, занимаюсь русским языком, математикой, готовлю рефераты. Не могу сказать, что я за ним провожу большую часть своего свободного времени, но изучение новых компьютерных программ стало моим хобби. Я умею на компьютере создавать видео, работать с музыкальными записями и фотографиями. Недавно я даже создал свой электронный ящик. Надеюсь в ближайшее время завести друзей по переписке.

Я мечтаю в будущем увлечение компьютером превратить в свою профессию.

Источник: www.litra.ru

sochinenie na temu: «Moya lyubimaya igrushka»

У меня очень много игрушек: куклы, заяц, тигренок, крокодильчик, слоненок, заводные машинки. Но больше всего я люблю медвежонка. Его подарил мне на день рождения дядя Толя, когда мне было пять лет. Я и назвала его Толей, полюбив с первого взгляда.

У медвежонка темно-коричневая плюшевая шерстка, а симпатичная мордочка всегда выражает удивление. Толя смотрит на мир круглыми глазами-бусинками, в которых там много любви и добродушия. Красный язычок чуть-чуть высунут изо рта, как будто просит меда или другого лакомства. Когда я была маленькой, то любила прятать нос в теплую шубку медвежонка. Да и сейчас, хотя мне уже одиннадцать лет, я часто беру Толю на руки, прижимаюсь к нему щекой, иногда так и засыпаю вместе с ним.

И еще я люблю делать уроки, когда рядом сидит Толя, он словно помогает мне лучше думать. А если мой брат небрежно бросит мишку, Толя рявкает, выражая свое недовольство. Но это бывает редко, потому что не только я, но и все у нас в доме очень любят пушистого маленького друга.

Источник: soshinenie.ru

Дата обновления: 02.10.2018 г.
Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    ×
    Рекомендуем посмотреть